В Благовещенске сегодня поздравляли молодых отцов

В Благовещенске сегодня поздравляли молодых отцов. Подарки от первых лиц области в рамках акции «С заботой о будущем» принимали сразу семь семей из Благовещенска, Ивановки, Белогорска, Свободного и Сковородина. Из перинатального центра выписались двух новорожденных мальчиков и пятерых девочек. Большинство молодых родителей стали мамами и папами во второй раз, сообщили в пресс-службе амурского Заксобрания.

— Мне очень приятно видеть ваши счастливые глаза. Поэтому в первую очередь хотелось бы пожелать, чтобы это счастье было всегда. Вы держите на руках самое ценное, что есть в этой жизни — своих детей. Желаю, чтобы ваши малыши росли здоровыми, были послушными, чтобы всегда вас радовали и наполняли вашу жизнь счастьем, — обратился к родителям председатель Законодательного собрания Вячеслав Логинов.

Традицию отмечать День отца в Приамурье ввели совсем недавно — в 2017 году по инициативе управления ЗАГС. Как отметила его руководитель Наталья Томилова, в семье без папы не обойтись. Мать, как правило, действует на детей лаской, добротой. Отец же — это символ мужественности, источник уверенности и авторитета.

Семьям были вручены по набору для новорожденных, цветы и памятная медаль «Рожденный в Приамурье».

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-segodnya-pozdravlyali-molodyih-ottsov//