Предприниматель из Магдагачей не хотела платить за ЖКХ

Судебным приставам по Магдагачинскому району пришлось изрядно побегать, чтобы заставить местную предпринимательницу оплатить долги по ЖКХ. 

У амурчанки в собственности находятся две квартиры, а также помещение магазина, но оплачивать «коммуналку» за данные площади она не спешила, накопив долгов на общую сумму свыше 320 тысяч рублей. 

На исполнении в отделе судебных приставов по Магдагачинскому району в отношении данной гражданки находилось 13 исполнительных производств, объединенных в одно. При этом, требования о явке к судебному приставу она игнорировала, активно уклоняясь от встречи.

Тогда судебный пристав поехал в магазин, принадлежащий должнице. Застать хозяйку на месте не удалось. В связи с этим было принято решение составить акт описи и ареста помещения магазина, о чем владелица была предупреждена по телефону. 

Осознав, что при закрытии магазина она понесет убытки, женщина решила оплатить задолженность в полном объеме. Уже на следующий день амурчанка вернула все долги, сообщает пресс-служба УФССП России по Амурской области.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/predprinimatel-iz-magdagachey-ne-hotela-platit-za-jkh//