Коммунальщики выясняют причины неисправности сетей в Благовещенске

Специалисты АКС в экстренном режиме выясняют причины технической неисправности сетей в Благовещенске и принимают меры по их устранению. На данный момент, как сообщили в пресс-службе компании, в городе работают 4 бригады. Они задействованы в трех районах — дома по улице Горького, 9, в районе улиц Пушкина и Зейской и дома на улице Северная, 59. Одна бригада занимается поиском порывов на теплосетях.

Коммунальщики уже проверили дом на улице Свободной, 135, жильцы которого жаловались на отсутствие горячей воды. Оказалось, что порыва там нет, зато специалисты обнаружили воду в тепловой камере. В ближайшее время ее откачают.

Завтра, 19 сентября, начнутся работы на сетях в районе железнодорожного вокзала.

— Призываем горожан не паниковать. Лучше сейчас потерпеть неудобства, чем оказаться без горячей воды и отопления в морозы, — отметили в компании АКС.

И напомнили: гидравлические испытания проводят для определения герметичности и способности выдерживать рабочее давление теплоносителя во время эксплуатации. Это позволяет свести к минимуму число порывов в зимнее время.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/kommunalschiki-vyiyasnyayut-prichinyi-neispravnosti-setey-v-blagoveschenske//