Амурская область представит на ВЭФ блюдо с соевым мясом

Амурская область будет угощать гостей форума соевым мясом с морской капустой и сыром. Сегодня на Восточном экономическом форуме откроется агрофестиваль, где каждый регион представлен блюдами из монопродуктов, сообщили в пресс-службе областного правительства.

— Соя — культовый продукт для региона. Когда мы на этапе организации стали перебирать варианты, то были удивлены огромным ассортиментом блюд, которые можно приготовить с этим ингредиентом. Если бы организаторы не ограничивали нас, то на основе соевого мяса можно было бы подготовить полноценный рацион для вегетарианцев, — рассказала заместитель директора Агентства Амурской области по привлечению инвестиций Ольга Темченко.

Для фестиваля из Амурской области привезли более 150 килограммов соевого мяса. Уникальное блюдо разработал шеф-повар одного из амурских гастро-баров. Блюдо уже внесли в меню, поэтому соевое мясо с морской капустой, сыром и соусом могут попробовать все желающие амурчане.

Напомним, Восточный экономический форум пройдет во Владивостоке 4-6 сентября. В этом году экспозиция будет посвящена экспортному потенциалу области и видению того, как крупные инвестпроекты повлияют на развитие Приамурья в будущем.

Фото: povarenok.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskaya-oblast-predstavit-na-vef-blyudo-s-soevyim-myasom//