Устал оставаться на второй год: школьник покончил с собой по дороге на линейку

Тело ребенка нашли в лесополосе недалеко от дома

В Зеленограде нашли тело 15-летнего школьника. Мальчик совершил самоубийство. Об этом «Комсомольской правде» сообщил источник в правоохранительных органах.

– Тело школьника нашли в лесополосе между 7-м микрорайоном и платформой Малино. Восьмиклассник утром ушел в школу, но по дороге, в лесополосе, покончил с собой. Признаков насилия на теле при первом осмотре не обнаружено, с места происшествия изъят собачий поводок, – рассказал собеседник.

Возбуждено уголовное дело по ст. 110 УК РФ «Доведение до самоубийства», – прокомментировал источник.

Мальчик совершил суицид около 8 утра. Подростка нашла местная жительница. Рядом с телом лежал рюкзак, в котором были дневник и тетрадки. По ним установили личность школьника.

Мальчик учился в школе №1528 в Зеленограде. Его называли там сложным ребенком. С успеваемостью было не очень: ребенка три раза оставляли в седьмом классе.

– Обычный мальчик, без странностей. Паркуром занимался. Но семья у него неблагополучная, не очень богатая. Не было вроде бы никаких изменений в поведении последнее время,- вспоминают друзья подростка. Для них известие о смерти друга стало неожиданностью.

Одна из версий произошедшего — школьник покончил с собой из-за того, что его оставили на второй год. Эта информация не подвержена. Дело взял под контроль уполномоченный по правам ребенка в Москве Евгений Бунимович.

– Сейчас мы выясняем подробности случившегося. Дело очень серьезное, и комментировать что-то без подтверждения я не могу, – заявил детский омбудсмен.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/ustal-ostavatsya-na-vtoroy-god-shkolnik-pokonchil–159706.html