Уже 205 домов, попавших в зону паводка в Приамурье, признаны аварийными

В Приамурье продолжается работа по ликвидации последствий паводка. По данным, озвученным на прошедшем накануне заседании КЧС,  межведомственная комиссия составила акты по 283 домам, из них 205 признаны аварийными, 77 подлежащими капремонту. 

«В Норске к 1 сентября планируем запустить начальную школу», — рассказал министр строительства и архитектуры Игорь Карзунин.

В селах продолжают восстанавливать печи. Сейчас мастера работают в Угловом, сообщает пресс-служба правительства области. 

«Думаю, три дня и будем переходить в другие населённые пункты. Параллельно начинается работа в Быссе», — пояснил министр.

По данным министерства транспорта, восстановлено еще 5 участков дорог. При этом особое внимание уделяется школьным маршрутам. 

«Мы приняли еще два маршрута, осталось семь. По ним работа сейчас ведется. Есть уверенность, что по шести из них однозначно будет организован проезд. Один проезд в Мазановском районе у нас проблемный. Думаем, что до 1 сентября он будет сдан», — доложил первый замминистра транспорта Валерий Ухов.

Глава региона Василий Орлов подчеркнул, что все школьные маршруты должны быть готовы к началу учебного года. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/uje-domov-popavshih-v-zonu-pavodka-v-priamure-priznanyi-avariynyimi//