«Мобильники» не разрешат школьникам даже на переменках

В Минпросвещения прокомментировали запрет смартфонов в школах. Ограничение будет достаточно жестким: школьникам не позволят пользоваться гаджетами даже на переменках. Министр просвещения России Ольга Васильева заявила, что «не видит в этом необходимости», сообщает amurmedia.ru

При этом министр готова к тому, что данные меры могут вызвать непонимание со стороны учеников и их родителей. Об этом г-жа Васильева заявила в эфире телеканала «Россия-1».

Однако чиновница уверена, что со временем удастся добиться взаимопонимания в этом вопросе. Она заверили, что даже в экстренных случаях выдавать смартфоны детям нет необходимости — власти берут на себя контроль ситуации.

Напомним, что ранее министерство просвещения России рекомендовало региональным властям ограничить применение «мобильников» в школах. Чиновники считают, что пользование смартфонами негативно влияет на психику ребенка и уменьшает работоспособность учеников. 

Школам порекомендовали выделить места для хранения смартфонов во время уроков. Также на региональные власти возложили ответственность по урегулированию с родителями способов связи со школьниками во время занятий.

Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/mobilniki-ne-razreshat-shkolnikam-daje-na-peremenkah//