Павильон Амурской области для ВЭФ готов на 70%

Во Владивостоке полным ходом идет подготовка к Восточному экономическому форуму. Главные отличия Амурской области от других регионов будут собраны в трехэтажном павильоне, готовность которого на сегодняшний день составляет уже 70%.

— Накануне установили сэндвич-панели на всех этажах. Сегодня на павильоне заканчивают покраску стен и укладку пола. Конструкцию будут использовать несколько лет, обновляя часть деталей и концепцию. Это позволит нам сэкономить ресурсы и время застройки. В прошлом году мы также перестраивали павильон, который строили на ВЭФ-2017, — рассказал директор Агентства Амурской области по привлечению инвестиций Павел Пузанов.

Павильон региона состоит из трех этажей. В его внешнем виде и форме организаторы делают акцент на развитие в регионе экспортной тематики, главным символом которой являются транспортные контейнеры, сообщает пресс-служба Амурской области.

Первый этаж павильона познакомит посетителей с газохимической отраслью Приамурья и газохимическим кластером в Свободненском районе. Можно будет проследить путь сырья от Чагоянского месторождения по «Силе Сибири» к Амурскому ГПЗ и газохимическому кластеру, а затем — к предпринимателям, которые будут использовать продукцию газопереработки для своего производства. 

Второй этаж готовят к установке медиафасада, который будет транслировать информацию о трансграничной агломерации «Благовещенск — Хэйхэ» как внутри павильона, так и снаружи. При помощи сенсорной панели, которая выведет на экран цифры и визуализированные объекты, посетители смогут увидеть результаты работы Приамурья за последние пять лет и прогноз к 2035 году.  

В прошлом году на ВЭФ Амурская область экспозиция павильона была посвящена истории становления и развития сотрудничества между Россией и Китаем. Павильон посетили почти 70 тысяч человек. Среди них Владимир Путин и Си Цзиньпин.

Фото: amurobl.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/pavilon-amurskoy-oblasti-dlya-vef-gotov-na//