В частном секторе Благовещенска устанавливают площадки под мусор

Специалисты приступили к монтажу мусорных площадок в частном секторе Благовещенска. До конца осени в областном центре будет установлено около 240 таких объектов. 

В столице Приамурья приступили к масштабной установке мусорных площадок и контейнеров. Одними из первых утилизировать бытовые отходы цивилизованно, будут жители района пересечения улиц Шевченко и Рабочей.  

Для того, чтобы на пустыре появилась площадка, место сначала очищается от мусора, отсыпается песчано-гравийной смесью, сверху устанавливается бетонная плита, на которую приваривается ограждение из металлопрофиля и ставится два контейнера для сбора отходов. 

— Первостепенно осваиваем отдаленные районы города, будем двигаться по направлению к центру. А позже начнем работу в Моховой Пади, Белогорье, Верхблаговещенском и на Винзаводе, — рассказал заместитель гендиректора ООО «Экологический сервис» Андрей Андреев. — В некоторых местах образовались стихийные свалки, поэтому там мы стараемся установить площадки в первую очередь. 

К слову, именно на Шевченко потребность в организованной мусорной площадке оказалась заметна невооруженным глазом — как только рабочие привезли и установили бетонную плиту, местные жители стали носить сюда мешки с бытовыми отходами.

— Мешки мы убрали с плиты, потому что они мешали работе. Но люди и при нас стали приносить сюда мусор и складывать рядышком, — поделился сварщик Иван Волык. 

В день подрядчик устанавливает по нескольку мусорных площадок. Работы уже окончены в районе дома №262 по улице Шимановского, пересечения улиц Театральная и Белогорская, а также на Белогорской, 12. Сегодня аналогичная площадка появилась и в районе пересечения улиц Трудовой и Белогорской. 

Напомним, на изготовление и монтаж мусорных площадок и контейнеров выделено более 13 миллионов рублей, большая часть из которых — средства регионального бюджета. Завершиться процесс установки всех площадок в Благовещенске должен к 1 декабря. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-chastnom-sektore-blagoveschenska-ustanavlivayut-ploschadki-pod-musor//