Два десятка амурчан экстренно восстановили документы, утраченные во время паводка

Сотрудники полиции не только поддерживают правопорядок на территориях, где из-за прошедшего паводка введен режим ЧС, но и помогают амурчанам, попавшим в беду, с документами. 

Так, четырем автолюбителям заменили водительские удостоверения — предыдущие испорчены из-за «большой воды». По аналогичной причине экстренно восстановлены паспорта 16 жителей Мазановского района. 

Кроме того, в связи с выплатами пострадавшим в результате паводка около 11-ти тысяч амурчан получили справки о наличии регистрации по месту жительства на подтопленных территориях.

Между тем, как сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области, на территориях, подпадающих в зону подтопления выявлено 12 административных правонарушений. Два из них — появление в общественных местах в состоянии опьянения, по одному за потребление наркотических средств без назначения врача и мелкое хищение, еще восемь связаны с незаконной продажей алкогольной продукции.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/dva-desyatka-amurchan-ekstrenno-vosstanovili-dokumentyi-utrachennyie-vo-vremya-pavodka//