Благовещенские «Ровесники» танцевали на улице Кармиеля с 300 тысячами участников флешмоба

Ансамбль «Ровесники» стал участником международного фестиваля «Кармиель – 2019», проходившего в Израиле. Организаторы мероприятия пригласили благовещенский коллектив, впечатлившись его выступлением на фестивале ЮНЕСКО в Южной Корее.

В Израиле «Ровестники» участвовали в масштабном параде в рамках «Кармиель», церемониях открытия и закрытия. Кроме того, они дали сольный концерт с часовой программой, сообщает пресс-служба горадминистрации. Благовещенские танцоры станцевали на флешмобе вместе с 300 тысячами участников фестиваля и горожан на улице Израиля.

Выступление благовещенских «Ровесников» посетили представители посольства РФ. На фестиваль они приехали из Тель-Авива. Сотрудники посольства высоко отметили профессионализм наших танцоров.

В фестивале «Кармиель – 2019» приняли участие коллективы из 12 стран — России, Бразилии, Венгрии, Грузии, Израиля, Индии, Канады, КНР, Мексики, Сербии, США и Турции.

Кстати, в июле благовещенский коллектив выступил еще и на международном фестивале «Айдахо SUMMERFEST» в американском городе Рексбург. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskie-rovesniki-tantsevali-na-ulitse-karmielya-s-tyisyachami-uchastnikov-fleshmoba//