Паводок идет дальше: на территории Михайловского района ввели режим ЧС

Режим чрезвычайной ситуации введен в Михайловском районе в связи с ухудшением гидрометеорологической ситуации на территории. Об этом стало известно в ходе заседания КЧС, которое прошло накануне, 1 августа, в областном правительстве.

— В результате подъема уровня воды в реках Амур, Завитая и Дим, а также проливных дождей нанесен существенный ущерб автомобильным дорогам регионального и местного значения, сельскохозяйственным угодьям и придворовым территориям, — отметили в правительстве Приамурья.

На сегодняшний день нет транспортного сообщения с селами Нижняя Завитинка, Красный Яр, Петропавловка, Ярославка. Затруднен проезд на участке автомобильной дороги между селами Зеленый Бор – Красный Восток.

Кроме того, а районе подтоплено более 50 приусадебных участков.

43 человека из 98 попадающих в зону возможного подтопления дали свое согласие на эвакуацию в случае ухудшения ситуации. Для их размещения в здании Поярковской школы №2 развернут пункт временного пребывания на 60 человек.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/pavodok-idet-dalshe-na-territorii-mihaylovskogo-rayona-vveli-rejim-chs//