Благовещенские полицейские случайно узнали в прохожем грабителя

В Благовещенске сотрудники полиции в свободное от службы время задержали мужчину, подозреваемого в серии краж и грабежа, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

Как пояснили в пресс-службе УМВД России по Амурской области, они узнали в прохожем мужчину, фоторобот которого был составлен со слов одной из потерпевших. Подозреваемого задержали и передали сотрудникам полиции. В дежурной части горожанин свою вину отрицать уже не стал.

По предварительной информации, злоумышленник подошел к девушке, продававшей квас, и попросил, чтобы она со своего телефона вызвала ему такси. Когда приехал автомобиль, молодой человек обратился к ней с еще одной просьбой — дать ему сотовой телефон, чтобы позвонить другу. Разговаривая по мобильнику, благовещенец сел в такси и скрылся вместе с чужим средством связи.

Как выяснилось позднее, мужчина может быть причастен к трем кражам сотовых телефонов в различных торговых точках Благовещенска. По версии следствия, он заходил в магазины, отвлекал продавца с просьбой показать тот или ной товар, и забирал сотовые телефоны. Похищенное он продавал, а на вырученные деньги жил.

Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составляет свыше 100 тысяч рублей. Задержанный находится в ИВС.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskie-politseyskie-sluchayno-uznali-v-prohojem-grabitelya//