В одном из кафе Благовещенска обнаружена контрафактная водка

В областном центре полицейские изъяли из незаконного оборота крупную партию контрафактной алкогольной продукции. Оказалось, что ее здесь же изготавливали сам напиток, и клеили поддельные акцизы.

Водка и другая спиртосодержащая продукция в бутылках хранилась на складе, расположенном на территории кафе. Полицейские изъяли не только бутылки с алкоголем, но и канистры со спиртом.

По словам правоохранителей, всего в результате операции изъято свыше 800 декалитров водки и 675 декалитров спирта. Часть данной продукции была промаркирована поддельными федеральными специальными марками. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

А месяцем ранее, как рассказали в УМВД России по Амурской области, в гаражном боксе в Благовещенске полицейские при силовой поддержке СОБРа управления Росгвардии обнаружили более 500 коробок водки различных наименований и канистры со спиртосодержащей жидкостью — в итоге свыше 500 декалитров водки и 140 декалитров спирта с признаками контрафакта. По данному факту проводится доследственная проверка.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-odnom-iz-kafe-blagoveschenska-obnarujena-kontrafaktnaya-vodka//