Уголовное дело по факту нападения медведя на благовещенку прекратят

Следственное управление СКР по Амурской области намерено прекратить уголовное дело, возбужденное после нападения медведя на гостью одной из баз отдыха под Благовещенском. Об этом стало известно в ходе пресс-конференции ведомства.

Следователи провели опрос очевидцев и свидетелей происшествия, случившегося в начале апреля. Также с самой пострадавшей амурчанкой проведена судебно-медицинская экспертиза.

Как рассказали журналистам представители ведомства, следствие пришло к выводу, что в трагическом инциденте виновата сама женщина. В связи с этим уголовное дело, возбужденное по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) будет прекращено.

Вместе с тем, следственное управление СКР по Амурской области отмечает, что в рамках данного уголовного дела оценка соблюдению правил безопасности не проводилась.

Напомним, женщина решила покормить медведя с рук и близко подошла к клетке. Животное нанесло потерпевшей серьезные ранения обеих рук и лица, что привело к ампутации одной конечности. Позже знакомые пострадавшей опубликовали в социальных сетях видео с места трагедии.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/ugolovnoe-delo-po-faktu-napadeniya-medvedya-na-blagoveschenku-prekratyat//