Вода в Зейском района начала спадать

На реке Правый Уркан в Зейском районе начала спадать вода. По данным утро 24 июля, ее уровень был 693 сантиметров — снижение на 27 сантиметров. Обстановка стабилизируется.

При этом, в Селемджинском районе наблюдается подъем уровня воды в реке Селемдже.

— По состоянию на восемь утра 24 июля в районе села Февральское вода поднялась на 27 сантиметров, — рассказал министр лесного хозяйства и пожарной безопасности области Алексей Венглинский. — На 16 километре трассы Экимчан – Февральск из-за подъема уровня воды в ключе Исипкан вода перелилась через дорогу. А на 56 километре из-за подъема в реке Мын на протяжении 70 метров размыло дорожное полотно. Проезд невозможен. Аварийно-восстановительные работы начнутся после спада воды.

В Сковородинском районе по данным сегодня утром уровень реки Большой Невер снизился на четыре сантиметра. Вода ушла с частных подворий села Невер. В Сковородине, где было подтоплено 19 участков и 7 домов, ситуация нормализовалась.

Также обстановка улучшилась на двух подтопленных дорогах. Трасса Невер – Сковородино освободилась от воды, движение открыто. На второй дороге в Сковородино вода еще полностью не ушла с дорожного полотна, но активно убывает.

В Тамбовском районе в населенных пунктах Лермонтовке, Раздольном, Муравьевке подтопленные подворья освободились от воды, сообщили в министерстве лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/voda-v-zeyskom-rayona-nachala-spadat//