«Я лучше, чем яйцо»: благовещенский пельмень обзавелся инстаграм-аккаунтом

Арт-объект, задержавшийся в водоеме благовещенского парка Дружбы менее суток, ушел в социальные сети. Для 10-килограмового пельменя завели свою страничку в Instagram. Владелец аккаунта под названием «Пельмень Дружбы» уже загрузил шесть постов: пока это только фото арт-объекта.

О дальнейшей его судьбе пельменя в аккаунте не говорится. Однако в шапке аккаунта есть отсылка к страничке world_record_egg, чей первый пост побил рекорд по лайкам в Instagram. «Я лучше, чем яйцо», — заявил благовещенский пельмень. На сегодняшнее утро на аккаунт Пельменя Дружбы подписались 42 человека. Количество лайков пока тоже скромное.

Напомним, новый арт-объект для Благовещенска создала творческая молодежь города. 10-килограммовый пельмень спустили на воду в искусственном водоеме парка Дружбы в воскресенье. Однако уже в понедельник утром администрация места отдыха выловила его, так как появление пельменя в воде не согласовали.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/ya-luchshe-chem-yaytso-blagoveschenskiy-pelmen-obzavelsya-instagram-akkauntom//