В Благовещенске ликвидируют последствия ливней

В Благовещенске продолжается ликвидация последствий мощных ливней, обрушившихся на амурскую столицу 16 и 17 июля. Накануне первый заместитель мэра Олег Имамеев проехал по тем объектам города, на которых сохраняется сложная ситуация. 

Так, если в микрорайоне вода с подтопленных участков ушла, на пересечении улиц Шимановского и Раздольной в районе КПП образовались настоящие «озера». В течение часа на данный участок была направлена бригада для перекачки воды. 

«На следующий год этот участок обязательно поставим на ремонт в связи с тем, что существующая ливневая канализация не справляется», – резюмировал первый заместитель мэра.

Как сообщает пресс-служба администрации города, силами «ГСТК» уже устранен провал на велосипедной дорожке вдоль Новотроицкого шоссе, образовавшийся также из-за подмывания водой. Работы по подсыпке были произведены оперативно, в дальнейшем откос укрепят.

Ликвидируют последствия ливней и в четвертом корпусе детского сада №35. На площадке трудятся порядка двадцати рабочих, задействована техника. Одновременно работают две бригады. По периметру детсада устанавливают забор с устройством ростверка, который позволит отвести дождевые потоки в сторону.

«На контроле все объекты, которые подверглись подтоплению, а это достаточно большой объем: и частные подворья, и социальные объекты, и участки дорожно-уличной сети. Работы на них ведутся с утра до позднего вечера, графики исполнения работ также держим на контроле. Планируем завершить основные работы в течение недели. В случае необходимости сроки могут сдвинуться. Главное — соблюсти качество выполняемых работ, работаем на результат, — подчеркнул Олег Имамеев. — Такая задача поставлена мэром, и мы будем ее выполнять».

Напомним, с 15:00 17 июля на территории Благовещенска установлен режим чрезвычайной ситуации в связи с прошедшими в ночь с 16 на 17 июля сильными дождями.

Фото: admblag.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-likvidiruyut-posledstviya-livney//