Амурчанам предлагают сэкономить на кастрации питомцев

Амурчанам предлагают сэкономить на кастрации или стерилизации собак. Привести своего питомца и получить солидную скидку — около 40 % — могут жители всех районов Приамурья. Правда, обратиться можно только в государственные клиники — подведомственные областному управлению ветеринарии, и только по предварительной записи.

С начала года ветеринарные врачи по всей области уже приняли по акции около 470 собак и
кошек. Амурчане активно интересуются льготой, а в Благовещенске из желающих сэкономить на стерилизации своих питомцев даже образовалась небольшая очередь. В первую очередь скидки волнуют жителей региона с небольшими доходами, сообщили в пресс-службе управления ветеринарии области.

— Стоимость льготной кастрации складывается из цены на материалы и медикаменты. За работу ветврачи денег не берут, — пояснил начальник управления ветеринарии Амурской области Сергей Самохвалов. — Мы надеемся, что акция будет способствовать снижению нежелательной рождаемости у собак и кошек. Пока, несмотря на все усилия специалистов, количество бездомных животных в Амурской области остается значительным, а ненужные щенки и котята нередко оказываются на улице. Кастрация кобелей и стерилизация самок в значительной мере могут помочь решить эту проблему.

Кстати, акция амурского управления ветеринарии интересует не только владельцев собак, но и зоозащитников, на попечении которых находится не один десяток собак, пойманных на улице. Именно стерилизация считается наиболее гуманным методом уменьшения количества
бездомных животных.

Записаться на льготную кастрацию или стерилизацию в Благовещенске можно по телефону: 333-886.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchanam-predlagayut-sekonomit-na-kastratsii-pitomtsev//