Пункты пропуска Благовещенск — Хэйхэ синхронизировали время работы

Пункты пропуска Благовещенск — Хэйхэ перешли на единый временной режим работы. Как сообщает пресс-служба минэкономразвития области, с 1 июля по 31 августа пункты пропуска будут работать с 08:00 до 21:00 по амурскому времени. 

«Это позволит удлинить время перевозок, что особенно актуально с началом летней навигации и открытием нового туристического сезона», — уточнили в министерстве.

Первый теплоход отправляется в Хэйхэ уже в 08:30. Вернуться в Благовещенск можно будет в 18:30. В период проведения эксперимента ежедневно запланировано выполнение 9 рейсов. Это на 3 рейса больше, чем в прошлом сезоне. 

Напомним, до этого пункты пропуска Благовещенск и Хэйхэ работали не синхронно: на территории РФ — с 08:00 до 21:00, на территории КНР — с 08:30 до 18:00 (пассажирское направление), с 08:30 до 18:30 (грузовое направление). В течение трех лет рабочей группой велись переговоры по урегулированию расписания, в результате чего была достигнута договоренность о проведении эксперимента.

Впервые эксперимент по синхронизации работы пунктов пропуска был проведен в прошлом году.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/punktyi-propuska-blagoveschensk-heyhe-sinhronizirovali-vremya-rabotyi//