Жителям Зеи подарят парк за 13 млн рублей

Проект места отдыха создавался с учетом мнения горожан

Вчера, 1 июля, в Зее закрыли городской парк. Но эта новость для местных жителей стала позитивной: в месте отдыха начался грандиозный ремонт.

Такой подарок для местных жителей городские власти подготовили в честь 110-летнего юбилея городского парка. На его территории появятся новые детские площадки и зоны для прогулок.

Для детей обустроят спортивную игровую зону, которая будет включать в себя качели, карусели и балансиры. Для спортсменов сделают воркаут-площадку, турники и тренажёры. На территории парка сделают травмобезопасное резиновое покрытие для бега и дополнительно осветят места для отдыха. Все работы будут проведены с соблюдением мер безопасности.

Реконструкция парка завершится в середине сентября. Обновить место отдыха стало возможным благодаря программе «Формирование современной городской среды на территории города Зеи на 2018-2022 годы». В ходе неё из федерального и областного бюджетов городу было выделено 13 миллионов рублей. На эти деньги не только проведут работы по реконструкции парка. Часть средств была потрачена на разработку дизайн-проекта территории с учётом мнения горожан.

О том, как должен выглядеть новый городской парк, местные власти спросили жителей Зеи. Их пожелания учли и при определении территорий, которым требуются перемены. Предложения собирали в январе этого года в ходе реализации национального проекта «Жильё и городская среда».

Источник новости: http://2×2.su/society/news/zhitelyam-zei-podaryat-park-za-13-mln-rubley-156867.html