В Шимановске на метр «спустят» озеро

На стадионе «Локомотив» в Шимановске идет бурения для анализа грунта. Работы проводятся с оглядкой на близость болотистой местности и возможное размытие, которое уже случалось раньше. Глава администрации Павел Березовский рассказал, что все эти аспекты при подготовке проекта учитывались, сообщили в пресс-службе мэрии города.

— В общей сложности будет сделано восемь отверстий — по периметру и в центре стадиона. Проект предусматривает опорную стену высотой один метр восемьдесят сантиметров на всю длину из 550 фундаментных блоков, на которой и будет строиться стадион, и дренаж по всему периметру с отводом воды в реку Пера. Вокруг стадиона появится водоотводная канава. Для этого и производятся замеры. И еще озеро Ротанье будет спущено на метр, — сказал Павел Беезовский.

Напомним, шимановский стадион ждет масштабная реконструкция. На нее потратят порядка 70 миллионов рублей. В ходе первого этапа работ стадион поднимут и установят новые трибуны. Следующим летом здесь обустроят футбольное поле длиной в 66 метров с беговыми дорожками по периметру, две волейбольных площадки и одну баскетбольную. Кроме того, проект предусматривает организацию площадок для метания копья и ядра. Стадион также оснастят раздевалками с душевыми кабинами и туалетами.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-shimanovske-na-metr-spustyat-ozero//