Фоторепортаж с выпускного бала в Благовещенске

Почти сто человек получили медали «За особые успехи в учении»

В Благовещенске прошел общегородской выпускной бал. Вчерашние школьники по традиции собрались на главной площади областного центра, чтобы выслушать поздравления и попрощаться с детством. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Минобрнауки Амурской области (@minobramur) on

Яркие и стильные наряды, изысканные причёски – на площади Ленина собрались несколько сотен выпускников. Как обычно, многие пришли с родителями. Мама одной из выпускниц призналась – одеть ребенка на праздник влетело в копеечку.
 
– Если серьезно – дорого. Но такой праздник бывает раз в жизни, поэтому никаких денег не пожалела. Платье – 18 000, прическа и макияж – 3 500, обувь – около 3 000, сумочка – 2 000. Но повторяю: хоть я и работаю в бюджетной организации, для родной дочери ничего не жалко! – рассказала благовещенка Светлана.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Минобрнауки Амурской области (@minobramur) on

На главной сцене площади вручили награды «За особые успехи в учении» тем, кто получил аттестат с отличием. Кстати, в этом году таких выпускников – 91. Больше всего медалистов оказалось в лицее №11, гимназии №1 и 26 школе. Пятеро школьников набрали по 100 баллов на ЕГЭ.
 
Всего же в Амурской области в этом году около четырех тысяч выпускников 11-х классов и более девяти тысяч – девятиклассников. На получение медали «За особые успехи в учении» претендуют свыше 200 выпускников.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Минобрнауки Амурской области (@minobramur) on

Бал закончился залпами из цветного дыма. От запуска в небо воздушных шаров в этом году решили отказаться – из соображений экологии.
Фоторепортаж с выпускного бала в БлаговещенскеФоторепортаж с выпускного бала в БлаговещенскеФоторепортаж с выпускного бала в БлаговещенскеФоторепортаж с выпускного бала в БлаговещенскеФоторепортаж с выпускного бала в БлаговещенскеФоторепортаж с выпускного бала в БлаговещенскеФоторепортаж с выпускного бала в БлаговещенскеФоторепортаж с выпускного бала в БлаговещенскеФоторепортаж с выпускного бала в БлаговещенскеФоторепортаж с выпускного бала в БлаговещенскеФоторепортаж с выпускного бала в БлаговещенскеФоторепортаж с выпускного бала в БлаговещенскеФоторепортаж с выпускного бала в БлаговещенскеФоторепортаж с выпускного бала в БлаговещенскеФоторепортаж с выпускного бала в БлаговещенскеФоторепортаж с выпускного бала в БлаговещенскеФоторепортаж с выпускного бала в БлаговещенскеФоторепортаж с выпускного бала в БлаговещенскеФоторепортаж с выпускного бала в БлаговещенскеФоторепортаж с выпускного бала в БлаговещенскеФоторепортаж с выпускного бала в БлаговещенскеФоторепортаж с выпускного бала в БлаговещенскеФоторепортаж с выпускного бала в БлаговещенскеФоторепортаж с выпускного бала в БлаговещенскеФоторепортаж с выпускного бала в БлаговещенскеФоторепортаж с выпускного бала в БлаговещенскеФоторепортаж с выпускного бала в Благовещенске

Источник новости: http://2×2.su/school/article/fotoreportazh-s-vypusknogo-bala-v-blagoveschenske-156396.html