Короткое замыкание на колесе обозрения заставило людей прыгать из кабинок

Короткое замыкание нарушило работу нового колеса обозрения в парке аттракционов кузбасского Белово из-за внезапного дождя. Работники аттракциона не успели его отключить, когда в кабинках находились люди, сообщили в группе во «ВКонтакте» «Шепот улиц, подслушано Белово», пишет tayga.info

Очевидцы пишут, что посетители подняли панику из-за неравномерной работы колеса обозрения, а некоторые взрослые выпрыгивали из кабинок.

«Было очень страшно. А человек, который должен был его останавливать, побежал смотреть, где скрипит» — рассказала посетительница парка Екатерина в комментариях в соцсетях.

Пользователи соцсетей говорят о некомпетентности работников, о плохой погоде, о недоработках аттракциона и спешке в его установке, неоправданной экономии властей.

«Тоже там были, видели девушку с поврежденной ногой, но медпомощи я не увидела, да и долго не стояли, может позже была оказана помощь. От себя хочется добавить, почему не сработало реле отключения от питания? Или такая мера безопасности в таких случаях не предусмотрена? Я благодарна случаю что дочь моя сошла с этого колеса буквально за минуту до этого происшествия» — сообщила одна очевидцев.

Прыжки из кабинок колеса обозрения не обошлись без травм. Теперь некоторые жители Белово боятся кататься на аттракционах в парке, говоря: «Спасибо, больше не пойдем». Работники парка считают панику необоснованной, говоря, что после дождя все вновь работало в штатном режиме.

«Я тоже там работаю, на кабинках написано, что не выходить из кабинки без контролера, все таблички имеются, просто люди навели панику, только двое людей начали выпрыгивать, остальные сидели и ждали спокойно пока помогут выйти, из-за такой погоды, дождя, намокло оборудование сильно, и получилось так, что там, где сидело больше человек, центр тяжести был на одну сторону, оно и начало быстрее опускаться вниз, как только все высохло, включили колесо обратно и работало оно нормально. В дождь его всегда выключают, а сегодня не успели, так как он начался неожиданно, и не успели вывести всех людей» — делится в соцсетях одна из работниц аттракциона.

Колесо обозрения высотой 28,4 мета было установлено в конце 2018 года ко дню рождения Белово.

Фото: © Роман Самылкин 

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/korotkoe-zamyikanie-na-kolese-obozreniya-zastavilo-lyudey-pryigat-iz-kabinok//