В кафе Тынды мужчине разбили голову одним ударом кулаком

На минувших выходных в Тынде случилась драка, которая унесла жизнь мужчины. 1 июня в увеселительном заведении, расположенном на улице Верхненабережной, две разные компании отмечали Дни Рождения. В одной части зала — 50-летняя женщина–юбиляр с супругом и около четырех десятков гостей, в другой стороне — 29-летняя горожанка, ее брат и семеро приятелей.

Как сообщают очевидцы трагедии, в тот вечер на фоне выпитого алкоголя у молодежи и представителей старшего поколения произошел конфликт. Из-за чего именно — неизвестно, но начался он в зоне танцпола.

В самый разгар праздника, поздно ночью, словесная перепалка перешла в потасовку. Сначала — между именинницами. Часть инцидента оказалась записано на видео, которое одна из сторон прислала в редакцию «Порт Амура».

Чуть позже, по словам тындинцев, выяснять отношения стали спутники женщин — 50-летний супруг одной из них и молодой брат другой горожанки. Без рукоприкладства не обошлось.

— Здоровый, физически развитый парень одним ударом кулака в левую височную область разбил мужчине череп — в трех местах образовались трещины. Пострадавший — начальник поезда. Он скромный человек и никогда в жизни не дрался. К тому же, упав без сознания на пол, он ударился затылком о кафель. Из кафе его выносили, он был без сознания, — рассказал обратившийся в редакцию житель Тынды.

Несколько дней за жизнь 50-летнего железнодорожника в больнице боролись медики. Накануне, 6 июня, он умер. Как сообщают местные жители, 3 июня мужчина и его супруга должны были улететь в отпуск в Краснодар — к детям и внукам.

К сожалению, связаться с молодым парнем, после потасовки с которым, по словам очевидцев, погиб человек, корреспонденту редакции не удалось. После прочтения сообщения в соцсетях, доступ к его странице оказался закрыт.

Однако, другая участница событий — его сестра, рассказала, что в этот день с близкими в заведении отмечала свой 29-й День рождения. И даже не предполагала, что праздник обернется таким ужасным происшествием.

— Мы, как и вторая компания, просто отдыхали, у нас был праздник. И я совершенно точно не хотела, чтобы так вышло. Все, что произошло — ужасная трагедия, и я об этом очень сожалею. Я сильно переживала за этого мужчину, когда все случилось. И хотела бы принести искренние соболезнования его семье. Это, правда, невосполнимая потеря и глубочайшее горе, — со слезами в голосе сказала девушка.

Между тем, в УМВД Приамурья сообщили, что информация о случившемся в местное отделение полиции поступила утром, 2 июня, из городской больницы, куда был доставлен потерпевший.

— В настоящее время установлены все участники инцидента. Полиция собрала все необходимые материалы. Сейчас для дальнейшего разбирательства они переданы в следственный комитет, — уточнила начальник пресс-службы УМВД России по Амурской области Инна Карташова.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-kafe-tyindyi-mujchine-razbili-golovu-odnim-udarom-kulakom//