Бывшего начальника тыла амурской полиции подозревают в злоупотреблении полномочиями

Бывший начальник отдела тыла УМВД России по Амурской области подозревается в злоупотреблении служебными полномочиями. По предварительной информации, ущерб от его незаконных действий оценивается в несколько десятков миллионов рублей.

Как сообщает следственное управление СКР по Амурской области, подозреваемый после выполнения работ в соответствии с проектно-сметной документацией госконтракта по реконструкции и расширению административного здания МО МВД России «Октябрьский», расположенного в селе Екатеринославка, принял незаконное решение о проведении генеральным подрядчиком работ, не предусмотренных контрактом.

После того, как услуги были выполнены, начальник тыла дал указание подчиненным принять строительные работы и оплатить их. В результате этого УМВД России по Амурской области причинен ущерб на сумму более 56 миллионов рублей.

Поводом к возбуждению уголовного дела послужили материалы проверки, проведенной УФСБ России по Амурской области. По факту злоупотребления должностными полномочиями возбуждено уголовное дело. В настоящее время подозреваемый задержан. Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Между тем, по информации АиФ.ru, мужчина был пойман в Чите при попытке скрыться от следствия. Сообщается, что после проведенной органами проверки он кратчайшие сроки уволился и «быстро распродал часть имущества, часть, по слухам, запаковал в три 20-тонных контейнера и отправил на запад России, после чего подался в бега».

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/byivshego-nachalnika-tyila-amurskoy-politsii-podozrevayut-v-zloupotreblenii-polnomochiyami//