Молодая мать убила свою двухлетнюю дочь за крошки на столе

СУ СК по Омской области возбудил уголовное дело по факту смерти двухлетнего ребенка. Обвиняемой по делу проходит 28-летняя местная жительница, мать погибшей девочки. СМИ узнали, что причиной нападения на родственницу мать назвала крошки на столе, пишут topnews.ru

По версии следствия, 9 мая мать выпивала в доме на улице 33-я Северная. Дома с женщиной были ее трехлетний сын и двухлетняя дочь. Заметив, что младший ребенок накрошил на столе, мать засунула булочку в рот ребенку, и продолжала делать это, пока девочка не задохнулась. Она умерла у женщины на руках.

Осознав содеянное, женщина призвала на помощь сожителя, который забрал тело ребенка и захоронил в неизвестном месте. Опросить его, как свидетеля, СК не удалось: 19 мая мужчина скончался от алкогольной интоксикасии.

О пропаже девочки в полиции узнали только 6 июня от подруги подозреваемой. Когда мать задержали, сначала она обвиняла во всем сожителя, потом дала признательные показания. К тому времени СМИ уже было известно, что семья состояла на учете как неблагополучная, а на новом месте — в доме сожителя — прожила всего месяц.

«В ходе следствия будет также решен вопрос об ответственности работников органов опеки и попечительства, обязанных осуществлять контроль за условиями проживания и воспитания несовершеннолетних в неблагополучных семьях, и других контролирующих органов, обязанных обеспечивать защиту прав несовершеннолетних», — добавили в ведомстве, заявив, что расследование обстоятельств трагедии продолжается.

Фото: topnews.ru

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/molodaya-mat-ubila-svoyu-dvuhletnyuyu-doch-za-kroshki-na-stole//