Аварийные отключения электроэнергии в Белогорске вошли в систему

Более 100 часов с начала года белогорцы жили без электроснабжения из-за аварийных отключений на электросетях. Неутешительные итоги подвело Управление по делам ГО и ЧС администрации города.

Как сообщили в пресс-службе главы Белогорска, мониторинг «блэкаутов» специалисты ведут систематически. Общий хронометраж составил 6053 минуты, фактически 4 суток. Продолжительность внезапных отключений света варьируется в среднем от 20 минут до 8 часов.

При этом пик аварийных ситуаций пришелся на апрель и май. В первом случае их зафиксировано 14, во втором уже 35. То есть в среднем каждый майский день. Всего электроэнергия аварийно отключалась более 60 раз.

С начала года без электроэнергии оставались котельные, больницы, многоквартирные дома и частный сектор, торговые объекты, школы, детские сады и интернаты.

Напомним, из-за очередного блэкаута салют в День Победы жители Белогорска смотрели в полной темноте. Среди недавних неприятных последствий отключений — чудом не сорванный государственный экзамен и застрявшие на колесе обозрения люди.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/avariynyie-otklyucheniya-elektroenergii-v-belogorske-voshli-v-sistemu//