В детском лагере «Колосок» умер ребенок

Он скончался во время зарядки

Вчера, 2 июня, в детском оздоровительном лагере «Колосок» во время зарядки умер ребенок. Известно, что мальчик 2005 года рождения потерял сознание и упал.

По информации советника первого заместителя председателя Правительства области Ольги Туманис, мальчик находился в лагере в рамках профильной смены.

– Ребенок находился в лагере в группе обучающихся в СОШ№14.  Заезд состоялся накануне, утром во время разминочных спортивных упражнений мальчику стало плохо. Медики, сопровождающие ребят на занятии, и врачи ДОЛ оказали необходимые реанимационные мероприятия, однако ребенок скоропостижно скончался. Точную причину смерти установят специалисты,  проводятся следственные мероприятия, – рассказала Ольга Юрьевна.

Комментарий от следователей будет позже.

Напомним, в феврале этого года погиб еще один подросток. На станции Уруша убило током 16-летнего парня. Он в компании друзей залез на опору железнодорожного моста через реку Урушинка. Его дважды ударило электрическим током. Он упал на железнодорожный путь. Спасти подростка не удалось, он скончался от полученных травм в больнице.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-detskom-lagere-kolosok-umer-rebenok-155340.html