25-й квартал Благовещенска собрал представителей моды и стиля

В День города центр амурской столицы — площадь Ленина — стал бальным залом XIX  века. Набережная же превратилось в модный дом. Здесь свои коллекции одежды показал Амурский колледж сервиса и торговли и провели дефиле ученицы местной модельной школы.

— Мы показываем сегодня три коллекции. Все они созданы нашими студентками, обучающимися на портных и закройщиков. Первая — коллекция вечерних платьев «Унесенные ветром». Девочки отшили наряды на производственной практике, и с этой коллекцией заняли первое место на конкурсе «Юный модельер», — рассказала мастер производственного обучения Екатерина Оленникова. 

Ученицы колледжа продемонстрировали еще две коллекции повседневной одежды. Модный показ проходил в районе бронекатера.

Второе же дефиле шло вблизи ротонды. Здесь воспитанницы «Модельной школы 28» демонстрировали наряды, которые сами подобрали для показа. Большинство юных моделей добавили в свои образы яркие неоновые детали. 

Рядом с монументом пограничнику разместилась интерактивная площадка областной детской больницы. Здесь горожанам рассказывали о разных видах полезной активности. Так, например, тренер провела зарядку в формате zumba. Особенно занятие понравилось детям: девочки повторяли за девушкой энергичные движения под зажигательную музыку. 

В паре метров от ЗОЖ-площадки разместился салон красоты. Горожанкам beauty-мастера подправляли форму бровей, заплетали косы с цветным кониколором, делали праздничный макияж.

И здесь одно из городских праздничных агентство проводило крео-шоу. Парню предложили забить гвоздь замороженным бананом. Горожанин сначала признал затею сомнительной. Но смог фруктом заколотить гвоздь на пару сантиметров в деревянный брусок. 

Возле скульптуры быка прошел небольшой музыкальный фестиваль. Для горожан каверы на любимые молодежные песни пели группы  «Зашли погреться» и «Хевенс».

В районе Триумфальной арки же развернулась танцевальная площадка. Здесь под живую музыку — танцорам подыгрывали музыканты школы «Музпросвет» — ребята знакомили горожан с современными направлениями.  От Триумфальной арки также стартовали  туры по центру города: экскурсоводами вызвались 10 жителей областного центра, которые создали авторские программы. Все экскурсии шли около часа и завершились на площади Ленина. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/y-kvartal-blagoveschenska-sobral-predstaviteley-modyi-i-stilya//