Метаноловый завод в Сковородине получит почти 5 миллиардов рублей господдержки

Государственная поддержка проекта по производству метанола в городе Сковородино составит 4,9 миллиарда рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на вице-премьера, полномочного представителя президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

Проект по созданию производства метанола на базе собственного железнодорожного нефтеналивного терминала в Сковородино компания «Технолизинг» реализует с 2014 года. Планируется, что объем производства составит около 1 миллиона тонн в год.

«Они просят 4,9  рублей бюджетных средств на строительство инфраструктуры. <...> Сегодня подкомиссия единодушно приняла решение этот проект поддержать. Одобрено выделение этих средств», — цитирует агентство Юрия Трутнева. 

 Он добавил, что источники финансирования пока прорабатываются. Вице-премьер также отметил, что частные инвестиции в проект составляют 49 миллиарда рублей. Реализация проекта позволит создать 270 рабочих мест.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/metanolovyiy-zavod-v-skovorodine-poluchit-pochti-milliardov-rubley-gospodderjki//