Оперативная обстановка в Амурской области на 28 мая

Реагирование пожарно-спасательных подразделений

В Благовещенске рано утром 27 мая загорелась хозяйственная постройка по ул. Белогорской. Через пять минут два боевых расчета 12 пожарно-спасательной части г. Благовещенска прибыли на место и приступили к тушению. В течение пяти минут открытое горение  пожарные ликвидировали.

Второй пожар произошел в городе Белогорске на одном из подворий по улице  9 Мая, здесь также горела хозпостройка. Сообщение о пожаре поступило14:20. В течение пяти минут после прибытия пожарные  4-й пожарно-спасательной части в составе восьми человек и двух единиц техники открытое горение ликвидировали.

Сообщение о возгорании в неэксплуатируемом боксе в городе Тынде поступило  вечером 27 мая. К месту прибыли огнеборцы 3-й пожарно-спасательной части в составе пяти человек и двух единиц техники. В течение девяти минут открытое горение было ликвидировано.

Причины и виновники пожаров устанавливаются.

 Лесопожарная обстановка

За минувшие сутки огнеборцы потушили два пала сухой растительности в Ивановском и Магдагачинском районах. В тушении палов было задействовано восемь человек личного состава пожарно-спасательных подразделений области,  две единицы техники.

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

 – «101» – для набора со всех операторов мобильной связи;

 – «01» – со стационарных телефонов;

 – «112» – единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8122394/