Последний звонок прозвенел в Благовещенске

Сегодня для учеников 11 классов благовещенских школ провели последние звонки. В этом году в городе 1140 учащихся выпускных классов готовятся проститься со школой. Последние уроки для них прошли вчера. Сегодня же торжественные мероприятия идут в 19 учебных заведениях города. И уже с 27 мая для них начнется череда выпускных экзаменов.

Учеников гимназии № 1 сегодня на торжественной линейке поздравила мэр города Валентина Калита. 

Вместе с Благовещенском сегодня последние звонки проводят в Белогорске, Шимановске и в 13 районах области — Архаринском, Благовещенском, Бурейском, Завитинском, Зейском, Ивановском, Константиновском, Магдагачинском, Мазановском, Михайловском, Октябрьском, Тамбовском и Тындинском, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Накануне со школой уже простились одиннадцатиклассники из Циолковского, Зеи и Сковородинского района. Впереди последние звонки еще у школьников Белогорского, Ромненского, Свободненского, Серышевского и Селемджинского районов. 

В этом году 4 563 одиннадцатиклассника прощаются со школами. Впереди у них итоговая аттестация. Первый экзамен ждет их уже 27 мая: в этот день пройдут ЕГЭ по географии и литературе. Итоговые экзамены пройдут до 13 июня. С 17 июня до 1 июля запланированы резервные дни для сдачи ЕГЭ. Кстати, в этом году впервые амурские школьники сдадут ЕГЭ по китайскому языку. Желающих набралось 16 человек. 

В Благовещенске в этом году выпускной вечер пройдет 21 июня. Церемонии вручения аттестатов пройдут с 19 по 28 июня. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/posledniy-zvonok-prozvenel-v-blagoveschenske//