Четырех человек из ручья Намарак вытащил начальник тындинского пожарного поста

Выбраться на берег трем пассажирам и водителю КамАЗа, унесенного водами тындинского ручья, помог начальник пожарной части № 23 поселка Усть-Нюкжа Тындинского Района. Владимир Ананьев одним из первых пришел на помощь утопающим. 

Вместе с сотрудниками ГИМС он вытащил из ручья четырех человек, которые смогли самостоятельно выбраться из КамАЗА. Машину они обнаружили вблизи железнодорожного моста. Первого пострадавшего нашли вблизи грузовика — на завале из бревен на краю ручья. Его доставили на берег.

— Спустившись ниже по течению в затопленном лесу были обнаружены еще три человека, которые зацепившись за деревья и кустарники ждали помощи. Мужчины не смогли выплыть из-за сильного течения и холодной воды. Пострадавших доставили на берег, а потом отправили в Юктали. Чуть позже Ананьев присоединился к группе поиска последнего работника. Его искали с помощью лодки и квадракоптера, который одолжили у местных жителей.  Тело мужчины обнаружили ниже по течению реки без признаков жизни, — рассказали в пресс-службе Амурского центра ГЗ и ПБ.

Владимира Ананьева за оперативность и самоотверженность  при спасении утопающих собираются наградить.

Инцидент на ручье Намарак произошел 18 мая. КамАЗ одного из местных предприятий вез четырех сотрудников на рабочий участок. Водитель решил переехать ручей. Вода в нем сильно поднялась из-за дождей. Машине нужно было проехать по водоему около 70 метров. Но на середине пути авто развернуло и понесло по течению, а затем грузовик перевернулся. 

Фото: Амурский центр ГЗ и ПБ

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/chetyireh-chelovek-iz-ruchya-namarak-vyitaschil-nachalnik-tyindinskogo-pojarnogo-posta//