Хабаровчанин устроил заплыв в яме в знак протеста против отключения воды

На Краснореченской улице 30-летний хабаровчанин устроил акцию протеста, искупавшись в заполненном водой котловане. Это был ответ на срыв сроков ремонта труб, которые обеспечивают дома горячей водой – ее не было уже две недели, сообщает портал «Губерния».

Коммунальщики обещали восстановить подачу горячей воды в квартиры еще в субботу, 18 мая, но не справились и к понедельнику. Двадцатого числа местный житель по имени Василий вышел на улицу в халате, разделся до трусов и от души поплавал в затопленной яме.


Хабаровчанин, который работает строителем, считает свой поступок полезным и своевременным.

«Показательно вот такую акцию устроил — сам для себя и для всех. Чтоб видели, что надо делать работу до конца и вовремя, чтобы было удобно всем», — рассказал Василий.

Ремонт труб, по словам строителей, затянулся из-за дождей. Все было в общем-то готово, но из-за мощных ливней засыпать отремонтированную водопроводную нитку вовремя не смогли: канаву нужно было осушать. 

Горячую воду людям дали вечером 20 мая — через несколько часов после заплыва. 

Совпадение это или нет, неизвестно. Теперь активист недоволен другой проблемой — самой ямой, которая мешает движению между домами. Если ее не закопают в ближайшее время, Василий обещает устроить какой-нибудь другой перфоманс.

Фото: gubernia.com

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/habarovchanin-ustroil-zaplyiv-v-yame-v-znak-protesta-protiv-otklyucheniya-vodyi//