В Приморье штормовой ветер ломает деревья и срывает остановки

Стихия наносит серьезный урон имуществу приморских городов и сел, сообщает DEITA.RU.

Местные спасатели еще в воскресенье, 19 мая, передали штормовое предупреждение, и если некоторые, не все, конечно, люди задумались о своей безопасности и остались дома, то муниципальное имущество от стихии укрыть не получилось.

Так, в Большом Камне местные жители жалуются на залитые водой подвалы, в Андреевке из-за штормового ветра нет свет с пяти утра, подъем возле Вторчермета размыло с глиной. «Заднеприводным машинам будет тяжко», — уверяют граждане и тут же добавляют, что в Суходол лучше не ехать, «назад не вернетесь».

«Дороги размыло, света нет в дачных посёлках», — уверяют дачники, но и это не все. В Большом Камне летают остановки. «Апокалипсис!» — паникуют жители в мессенджерах.

Местные жители прислали в редакцию видео происшествия. Сильный ветер сорвал плохо закрепленный контейнер с длинномера. Сразу после происшествия водитель припарковал фуру, большой контейнер остался лежать сразу за грузовиком.

Информации о пострадавших не поступало.

Ранее прошла информация о том, что сильный ветер ломает деревья и вырывает остановки в Приморье, из-за сильного дождя ливневки не справляются с потоками воды и образуются не только огромные лужи, но и целые потопы. Жители Большого Камня жалуются на затопленные подъезды.



Фото и видео: deita.ru

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/v-primore-shtormovoy-veter-lomaet-derevya-i-sryivaet-ostanovki//