Молодая семья из Игнатьева получила сертификат на строительство жилья

В Благовещенском районе молодая семья из Игнатьева получила сертификат на строительство жилья. Общая сумма выплаты супругам Тебельдеевым составила чуть более 730 тысяч рублей. Документы паре вручил исполняющий обязанности главы района Евгений Седых.

Было отмечено, что обладатели сертификата вошли в программу «Обеспечение жильем молодых семей» еще в 2008 году. Предварительно они собрали весь необходимый пакет документов. 

Как рассказала уроженка села Игнатьево 30-летняя Евгения, их семья, образовавшаяся практически сразу после окончания девушкой школы, на сегодняшний день проживает вместе с 11–летней дочкой Алисой в общежитии, выделенном работодателем мужу.

При этом, на 11 сотках имеющейся в их собственности земли, пара строит своими силами частный дом. Поэтому социальная выплата пришлась как нельзя кстати, сообщили в администрации Благовещенского района.

По словам селянки, выделенные средства стали серьезным подспорьем для бюджета семьи. Деньги пойдут на крышу, окна, двери и внутреннюю отделку жилого помещения. Если все сложится удачно, то уже к осени Тебельдеевы планируют справить новоселье. В дальнейшем супруги хотят обзавестись гаражом, баней и «довести до ума» приусадебный участок.

Фото: blagraion.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/molodaya-semya-iz-ignateva-poluchila-sertifikat-na-stroitelstvo-jilya//