«Биоробот» заработал в горпарке Белогорска

В горпарке Белогорска заработал «Биоробот». Новый аттракцион стал 15-м по счету. Его установку с 26 апреля производила бригада монтажников волгоградского завода-изготовителя, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

В дирекции горпарка рассказали, что после установки аттракцион прошел тестирование, персонал провел все пуско-наладочные работы и тестовые запуски.

— «Биоробот» предназначен для развлечения детей старше 14 лет и взрослых. Конструкция аттракциона рассчитана на 16 человек, — рассказала замдиректора по культурно-массовой работе Оксана Черкасова.

Ранее сообщалось, аттракцион представляет собой установку, которая обеспечивает общее вращательное движение, а также подъем на 6 метров и опускание пассажирских модулей. Аттракцион совершает 3 оборота в минуту, при этом частота вращения крестовины — 30 оборотов. Для перевозки из Волгограда конструкции «Биоробот» потребовалось две фуры и 8 дней, доставлена конструкция в середине апреля. Предварительно под «Биоробот» выполнена специальная площадка.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/biorobot-zarabotal-v-gorparke-belogorska//