Амурчанка покорила своим телом судей на международных соревнованиях

29-летняя Светлана Ардаева из Благовещенска получила титул абсолютной чемпионки в номинации «фитнес-бикини» на крупных соревнованиях в Москве. Вместе с ней на сцене показывали свои достижения еще около 300 спортсменов из России, Белоруссии, Таджикистана и Украины.

Благовещенка выступала в категории «over 170». Вместе с ней свое спортивное тело демонстрировали еще 6 конкурсанток. Однако подготовку Светланы судьи признали лучшей, а позже она получила статус абсолютной чемпионки фитнес-бикини. 

— Моя подготовка к Чемпионату началась с ноября 2018. Сами тренировки всегда тяжелые, независимо от того, сколько времени до соревнований. Главная сложность заключается в изменении режима питания и количества углеводов: чем ближе к турниру, тем углеводов меньше, отсюда и большая сложность в выполнении привычных уже упражнений, поэтому и снижаются рабочие веса, и психологически выполнить тренировку сложнее, — рассказывает Светлана Ардаева. 

Чтобы добиться таких форм, девушке приходилось не только ограничивать себя в питании, но и активно тренироваться: по 5-6 раз в неделю. 

— Для меня это привычный режим, это моя стихия, я сама выбрала этот путь, мне нравится этим заниматься. Поэтому вопреки распространенному мнению о том, что на подготовке спортсмен злой и замкнутый, я была бодра и весела. Ну, разве что иногда грустила по печеньке, — признается чемпионка. — Сам выход на сцену для меня — праздник. Это та кульминация, ради которой ты так долго старался, выстраивал тренировки, подбирал образ, готовил позирование. Ты выходишь на сцену с полным ощущением, что сделал все возможное, и теперь просто показываешь жюри и зрителям результат своего труда. 

Соревнования были длительными по времени. Сама Светлана поднялась на сцену только в полночь, поэтому вознаградить себя чем-нибудь вкусненьким после того, как все закончилось, девушка просто не успела — турнир закончился ближе к двум часам ночи.

Теперь амурчанка вошла в состав сборной России, которая в первой декаде июня отправится на международные соревнования Mr. Olimpia Spain, которые проходят в Лас-Вегасе. 

— Естественно, сейчас я продолжаю тренироваться и соблюдаю режим питания. Очень вдохновлена предстоящей поездкой и планирую выступить достойно, — отмечает Светлана. — В спорте я с детства. Сначала это были бальные танцы, затем род занятий сменился на легкую атлетику, в которой тоже были свои успехи.  И как-то с возрастом моей любовью стал бодибилдинг — в этом спорте я с 2011 года. Это и моя работа, и мое хобби одновременно.

Фото: instagram.com/ardaevasvetlana

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchanka-pokorila-svoim-telom-sudey-na-mejdunarodnyih-sorevnovaniyah//