«Культурный город на Набережной» приглашает новых участников

В Благовещенске стартовал шестой сезон фестивального движения «Культурный город на Набережной». С мая по сентябрь четыре дня в неделю на набережной реки Амур будут проходить мероприятия и праздничные программы. В управлении культуры города ждут заявок от новых участников.

Каждые среду, пятницу, субботу и воскресенье на набережной станут проводить вокальные, музыкальные, танцевальные, творческие, театральные, развлекательные, благотворительные мероприятия, выставки декоративно-прикладного творчества, ярмарки сувениров, фестивали, благотворительные акции и многое другое.

Основные черты сезона сформированы. Его посвятят Году театра в России. Прием заявок не закрыт – интересные идеи собираются рассматривать в течение всего сезона. «Необходимо обратиться в Городской дом культуры, рассказать о себе, о предлагаемом мероприятии и подать заявку. Так за пять лет мы открыли для горожан много талантов», – рассказала представитель управления культуры администрации Благовещенска Екатерина Касимова. Расписание на каждую предстоящую неделю будет размещаться на сайте «Культура.Благовещенск» в разделе «Планы».

Как сообщало ИА «Амур.инфо», первая в 2019 году программа была особенной: в ней были задействованы более 200 человек. На ротонде провели большой концерт с участием творческих коллективов Городского дома культуры и его филиалов, у памятника бронекатеру состоялась презентация альманаха «Зеленая лампа. Благовещенск. Мой город. Моя история». У Триумфальной арки развернулась «Аллея мастеров», где более 20 мастеров столицы Приамурья представили картины, игрушки, куклы, обереги, сувениры.

Летний сезон 1 мая открыла и «Ассоциация пожилых людей Благовещенска» с проектом «Танцы для здоровья». Это была массовая программа, к которой могли присоединиться все желающие. Устраивать танцы на воздухе они будут каждую среду. У «Железного быка» прошла часовая программа силача-йога Амира, которого в Благовещенск пригласила Азербайджанское культурное общество «Араз».

В пятницу, 3 мая, у ротонды в 18 часов начнутся «Танцы для здоровья». В это же время у Триумфальной арки заработает «Аллея мастеров», а возле бронекатера спортшкола проведет спортивную разминку. Программу мероприятий на предстоящие выходные можно посмотреть в авторской рубрике «Культпросвет» Натальи Наделяевой.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/05/03/153592