В Ивановке может появиться новый детский сад

В Ивановке может появиться детский сад. Возможность его строительства обсудили сегодня, 29 апреля, на совещании у губернатора.

— Строительство нового детского сада позволит 70 малышам проводить время в детском саду в более комфортных условиях. Дошкольное учреждение, в которое сейчас ходят дети, требует капитального ремонта. Несколько ранее глава региона Василий Орлов поручил проработать вопрос целесообразности ремонта или строительства нового здания, — сообщили в пресс-службе амурского правительства.

На совещании, в котором также приняли участие представители профильных министерств и глава Ивановского района, рассмотрели аргументы за и против строительства. Губернатор поручил, взяв за основу типовой проект дошкольного учреждения, который планируется построить в селе Екатеринославка, провести изыскательские работы, отработать ПСД и изыскать средства на строительство детского сада на 70 мест.

В этом году в Приамурье планируется построить четыре детских сада — в селе Усть-Ивановка, городах Белогорск, Свободный и Благовещенск. Это обеспечит дополнительными местами 530 детей.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-ivanovke-mojet-poyavitsya-novyiy-detskiy-sad//