Сегодня амурчане отмечают главный православный праздник — Пасху

Сегодня верующие христиане отмечают самый главный православный праздник — Светлую Пасху. В ночь с субботы на воскресенье тысячи амурчан посетили храмы и церкви области.

В кафедральном соборе Благовещенска торжественное богослужение началось накануне, в 23:00. Традиционно на Пасхальную полунощницу здесь собралось очень большое число прихожан — местные жители посещали храм семьями, чтобы помолиться и поучаствовать в Крестном ходе, который стартовал в полночь.

Напомним, сегодня, в 10:00 храмах областной столицы начались также утренние богослужения. При этом все желающие в течение дня могут освятить пасхальную снедь.

Кроме того, в храме иконы Божией матери «Всех скорбящих радость» пройдет приходской праздник «Пасхальная радость». Празднование начнется в 14:00, а в 17 часов для пришедших с музыкальной программой выступит Амурский камерный хор «Возрождение». Также в это время здесь будет работать Пасхальная ярмарка, где каждый желающий сможет приобрести пасхальные сувениры и сладости в подарок близким.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/segodnya-amurchane-otmechayut-glavnyiy-pravoslavnyiy-prazdnik-pashu//