Перегруженность части работников выявили в больнице Белогорска

Минздрав сообщил предварительные результаты работы «антикризисной группы» в Белогорской больнице. Было отмечено, что учреждение имеет все возможности и инструменты для того, чтобы выполнять поставленные задачи и решать вопросы, касающиеся дальнейшего развития медицинской организации. Однако, были выявлены некоторые проблемы.

— Необходимо организовать деятельность учреждения таким образом, чтобы на всех участках работы не было сбоев. Нормативные показатели в целом по организации выполняются, но при этом в больнице есть специалисты, явно перегруженные работой, а есть те, кто, мягко говоря, недопонимает истинного значения своего труда и личного вклада в общее дело. Как в поговорке: один с сошкой, семеро с ложкой. В этом смысле, конечно, надо перераспределить обязанности, функционал. Каждому работнику нужно четко понимать, что не население для нас существует, а мы для населения. Отношение к человеку — пациенту, врачу, санитару — вот это главное. И мы обязательно будем в этом плане меняться к лучшему, — сказал главный врач ГАУЗ АО «Белогорская больница» Михаил Горбунов.

Помимо перегруженности части работников были сделаны отдельные замечания по закупкам. Как сообщила член «антикризисной группы» Алена Коземирчик, все эти недочеты поправимы. Сейчас руководство учреждения будет строить работу таким образом, чтобы не допускать сбоев.

— В ходе проведения контрольных мероприятий предстоит проверить эффективность расходования средств за счет всех источников финансирования. По результатам проверки членами комиссии будут даны рекомендации по стабилизации финансово-экономической деятельности и развитию учреждения. Здесь речь идет не о каких-либо злостных нарушениях, а скорее о сбое в системе, из-за чего может допускаться диспропорция в расходах. То есть, наша цель – упорядочить эту систему, чтобы в дальнейшем больница могла выполнять все обязательства перед пациентами и персоналом, — отметил заместитель начальника отдела планирования и финансирования министерства здравоохранения Амурской области Александра Докашенко.

Напомним, что «антикризисная группа» начала свою работу в больнице Белогорска 23 апреля. В ее состав вошли врачи, экономисты, специалисты кадровой и финансовой служб — сотрудники базовых учреждений здравоохранения Амурской области. Им предстоит дать экспертную оценку работы учреждения за 2018 год и выбрать оптимальную тактику дальнейшего развития больницы.

Как сообщалось ранее, в этой медицинской организации наблюдался целый ряд проблем — медики жаловались на нехватку кадров, а глава города назвал возникшую ситуацию «управленческим бардаком».

Фото: instagram.com/minzdravamur

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/peregrujennost-chasti-rabotnikov-vyiyavili-v-bolnitse-belogorska//