Ведущим предприятиям Приамурья нужны инженеры и уборщики

Ведущим предприятиям Приамурья нужны инженеры и уборщики. Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке проведет ярмарку вакансий в Благовещенске. Амурчанам предложат работу на предприятиях-резидентах ТОР. Среди них «Газпром переработка Благовещенск», «Амурагроцентр», Маслоэкстракционный завод в Белогорске и судостроительный — в областном центре.

— АРЧК ДВ на регулярной основе проводит мероприятия по кадровому подбору для резидентов ТОР, СПВ и крупнейших инвестпроектов региона, — отметил заместитель генерального директора АНО «Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке» Гасан Гасанбалаев. — Мы понимаем текущую кадровую потребность предприятий и оказываем им комплексное содействие в подборе персонала.

К примеру, по данным Агентства, среди наиболее актуальных вакансий, которые готовы предложить «Амурагроцентр» и маслоэкстракционный завод — аппаратчики маслоэкстракционного производства и рафинации жиров, диспетчеры железнодорожного транспорта и производства, контролер отдела технического контроля, лаборант химического анализа, пожарный, уборщик помещений. На судостроительный завод требуются инженер-конструктор, инженер-технолог, а также токарь, ученик сборщика корпусов металлических судов, слесарь-ремонтник и повар.

Как отметили в пресс-службе АРЧК ДВ, ярмарки вакансий компаниям помогают найти качественных сотрудников, а соискателям — ознакомиться со всем разнообразием предложений на одной площадке. Кстати, вакансии дальневосточных компаний размещены на портале Работа на Дальнем Востоке. Сейчас на нем представлены около 4 тысяч предложений — от специалистов до руководителей крупных организаций. Кроме того, следить за новостями на рынке труда макрорегиона можно в официальных сообществах в социальных сетях с одноименным названием.

Ярмарка вакансий пройдет в Благовещенске в среду, 24 апреля, в здании городского Центра занятости. Время проведения с 10:00 до 13:00. Резюме можно заранее направить на адрес CV@HCFE.ru.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/veduschim-predpriyatiyam-priamurya-nujnyi-injeneryi-i-uborschiki//