Новое развлечение: в Благовещенске подростки громят автобусы

Видео со случившимся появилось в социальных сетях

Сегодня, 23 апреля, появилась информация о том, что в Благовещенске подростки разгромили один из маршрутных автобусов, остановившегося на конечной в поселке Садовое. Видео с ущербом опубликовал инстаграм-паблик @dpskontrol_28rus.

– К нам обратился водитель автоколонны 1275. На видео видно , что творят с автобусами в отдаленных районах города . Примерно две недели назад подобная ситуация была на Сплавной конторе , тогда побили несколько автобусов. По техническим причинам тогда не удалось снять видео. Вчера такая же ситуация в Садовом. Творится явный беспредел, заявления в полицию ничего не дают. Приходят отписки , что ущерб не значительный . Между тем , поменять стекло в автобусе встает в среднем в 15000 рублей. За последний месяц расколотили уже ни один автобус. Какой же должен быть ущерб, чтобы наша полиция наконец то начала патрулировать эти районы и отлавливать этих беспредельщиков? Или может просто отменить туда вечерние рейсы? До каких пор будут страдать водители последних рейсов? Их ждут дома , а они вынуждены стоять и ждать полицию по два три часа , причем без толку. В 23 часа позвонили из полиции и сказали самим подъехать к ним , ко второму отделению , так как машин у них нет , чтобы приехать на этот случай, – было написано под постом.

Корреспондент полезного портала 2×2.su связался с автоколонной 1275. Там информацию подтвердили.

– Действительно такие случаи были. Первый произошел 5 марта, второй – вчера. Водитель высадил пассажиров на конечной и начал разворачивать автобус, в этот момент подростки лет 14-16 закинули пакет с камнями. Пока водитель выносил его, дети успели обкидать автобус. В этот момент в него зашла женщина с ребенком, и хорошо, что она села напротив двери, иначе бы тоже пострадала, – рассказал директор предприятия Олег Дерябин.

По словам Олега Геннадьевича, подростки просто дожидаются прихода автобуса и «начинают свое дело».

Ущерб, причиненный детьми, составил около 20 000 рублей на один автобус, и это без работ.

– Согласитесь, ущерб не может быть незначительным, это же ущерб. Особенно для муниципального предприятия. Сколько нам нужно копить этих ущербов, чтобы он стал значительным? – говорит директор.

В УМВД России по Благовещенску информацию подтвердили.

– Информация о повреждении автобусов в поселке Садовом поступила вчера. В настоящий момент по данному факту полицейскими проводится проверка. О том повреждениях автобусов в районе Сплавконторы, сообщений в полицию не поступало. Такую информацию мы зарегистрировали в ходе мониторинга социальных сетей, на место выехала следственно-оперативная группа, сейчас по факту повреждений автомобилей будет првоодиться проверка. По ее результатам будет приниматься решение, – рассказала специалист по связям с общественностью УМВД России по Благовещенску Татьяна Кутека.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/novoe-razvlechenie-v-blagoveschenske-podrostki-gro-153318.html