Силовики в Свободном оцепили квартал из-за одинокого чемодана

Накануне, 22 апреля, в на улице Инженерной в Свободном внимание прохожих привлек одинокий чемодан. Люди не растерялись и вызвали полицию, пишет газета «Зейские огни».

Из-за брошенной поклажи правоохранители оцепили участок между улицами Ленина и 50-летия Октября. Следом за чемоданом пришел его забывчивый владелец. Горожане в соцсетях положительно отреагировали на проявленную местными жителями бдительность и оперативную работу силовиков.

Между тем, пресс-служба УМВД России по Амурской области советует: если вы обнаружили забытую или бесхозную вещь в общественном транспорте, обратитесь к пассажирам, находящимся рядом. Постарайтесь установить, чья она или кто мог ее оставить. Если хозяин не установлен, немедленно сообщите о находке водителю.

Если же подозрительный предмет замечен на лестничной клетке подъезда жилого дома, следует опросить соседей. Возможно, он принадлежит им. Если владелец не установлен, необходимо обратиться в полицию. А при аналогичной ситуации, случившейся в учреждениях, полицейские советуют немедленно проинформировать об этом его администрацию, либо дежурного.

Во всех перечисленных случаях:

— ни в коем случае не вскрывайте и не передвигайте находку;

— постарайтесь оперативно выяснить, кому принадлежит данная вещь;

— в случае отсутствия хозяина, незамедлительно сообщите об этом в полицию;

— предупредите окружающих о подозрительной находке и попросите их покинуть прилегающую территорию;

— дождитесь прибытия следственно-оперативной группы.

Фото: gzt-sv.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/siloviki-v-svobodnom-otsepili-kvartal-iz-za-odinokogo-chemodana//