Сильный ветер в Белогорске ломал деревья и автобусные остановки

Обрыв линий электропередач, обрушение тополей, падение веток деревьев, отключение жилфонда и социальных объектов от электроэнергии зафиксированы в Белогорске. В городе подсчитывают ущерб от сильного ветра. По данным управления по делам ГО и ЧС, его порывы достигали 35 метров в секунду.

При этом, специалисты отмечают, что усиление северо-западного, а днем северо-восточного ветра сохраняется.

— Из-за сильного ветра аварийное отключение электроэнергии произошло в 6.50 в районах железнодорожной поликлиники и городской больницы, в микрорайоне «Транспортный». Без электричества какое-то время находились детский сад «Дельфин», Школа №1, пожарная часть, администрация города, — рассказал начальник Управления по делам ГО и ЧС Иван Пивкин. — Также утром в Белогорске произошло падение деревьев в районах улицы Денисенко и улицы Серышево, микрорайона Южный. Вследствие этого произошел обрыв линий электропередач.

Аварийные бригады энергетиков оперативно приступили к восстановлению электроснабжения. Однако в связи с многочисленными порывами электролиний подключение объектов к электроэнергии проходило поэтапно. Восстановить электроснабжение удалось к 9.35.

Сильным ветром также повреждены автобусные остановки. А на котельной «Мелькомбинат» зафиксирован крен металлической дымовой трубы. Наклон в настоящее время составляет 15%, он направлен в сторону нежилого сектора, на гаражный массив. В настоящее время территорию оградили сигнальными лентами. Специалисты ведут усиленный мониторинг за состоянием конструкции, сообщили в пресс-службе главы города.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/silnyiy-veter-v-belogorske-lomal-derevya-i-avtobusnyie-ostanovki//