Амурчан просят проголосовать за проект «Благафиша»

Жителей Приамурья просят поддержать проект благовещенцев, участвующий в программе «100 городских лидеров». Речь идет о создании мобильного приложения, которое станет централизованной площадкой всех мероприятий города. Любой пользователь сможет видеть все мероприятия в режиме реального времени, а это в свою очередь поможет найти досуг по душе или провести свое собственное мероприятие. 

На сегодняшний день голосование за проект идет слабо, общее число голосов, отданных в его поддержку составляет чуть более 70. При выборе финалистов эксперты особо учитывают активность голосовавших. Голосование завершается сегодня, 15 апреля.

Напоминаем, проект благовещенцев «Благафиша» попал в дополнительный отбор программы, которая создана для того, чтобы помочь жителям разных городов России реализовать свои социально значимые проекты в рамках краудсорсинга. От активности голосования благовещенцев зависит войдет ли проект нашего города в число финалистов и сможет ли получить поддержку Агентства стратегических инициатив.

— В нашем городе много талантливой и активной молодежи, которая нуждается в новых форматах проведения досуга, в поиске единомышленников и партнеров. Приложение даст возможность использования краудфандинга, для финансирования и реализации идей, — отмечают авторы проекта.

Идея создания общей афиши города находила отклик на сайте управления культуры администрации города Благовещенска (культура.благовещенск.рф), где создан календарь событий, в рамках которого публикуются мероприятия, проходящие в городе. Но стоит отметить, что создание мобильного приложения, которое станет единой площадкой для всех мероприятий города, будет более уникальным и востребованным у благовещенцев, а также сможет получить финансовую поддержку от программы «100 городских лидеров».

Проголосовать за социально значимый проект благовещенцев можно на сайте программы community.100gorodov.ru. Проморолик проекта можно посмотреть, перейдя по ссылке.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchan-prosyat-progolosovat-za-proekt-blagafisha//