Амурчанин заплатил долг в полтора миллиона, чтобы вновь сесть за руль

Благовещенец «вспомнил» о крупном долге лишь после того, как приставы ограничили его в праве управления автомобилем. Чтобы вновь сесть за руль, горожанин выплатил полтора миллиона рублей. 

Решение о взыскании с мужчины ущерба, причиненного преступлением, на сумму около полутора миллиона рублей принял городской суд. 

«В рамках исполнительного производства к должнику был принят полный комплекс мер принудительного исполнения, в том числе амурчанину временно ограничен выезд за пределы Российской Федерации, а также вынесено постановление о временном ограничении его в пользовании специальным правом (управление транспортным средством)», — говорится в сообщении УФССП России по Амурской области.

Мера оказалась действенной. Мужчине так хотелось вновь водить автомобиль, что он погасил всю сумму долга. Исполнительное производство в отношении него было закрыто. 

Между тем, по данным ведомства, в текущем году приставы ограничили в праве управления транспортными средствами 1158 должников. 
 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchanin-zaplatil-dolg-v-poltora-milliona-chtobyi-vnov-sest-za-rul//