В больнице Белогорска новый главврач

В больнице Белогорска новый главврач. Михаил Горбунов к своим обязанностям приступает с сегодняшнего дня. Утром он был представлен коллективу больницы, сообщили в пресс-службе амурского Минздрава.

— По любым вопросам обращайтесь ко мне в любое время. Я понимаю, что ситуация в больнице непростая, но знаю, что ее можно исправить. И, разумеется, это нужно делать всем нам вместе. Я рассчитываю на вашу поддержку, — обратился к сотрудникам больницы Михаил Горбунов.

Министр здравоохранения Андрей Субботин отметил, огромный управленческий опыт у нового главврача.

— Он возглавлял онкодиспансер, Тамбовскую больницу, Мазановскую. В последнее время — Ромненскую, где ему удалось выровнять ситуацию, грамотно распорядиться финансовой помощью, которую предоставил областной бюджет. Удалось нормализовать микроклимат в коллективе, а это очень ценное умение. Уверен, что Михаил Васильевич, с его дипломатичностью и гибкостью, сможет в короткие сроки проанализировать обстановку в Белогорской больнице, определить наиболее острые и наиболее срочные задачи, придать позитивный вектор развитию здравоохранения в муниципалитете, — заявил глава минздрава региона.

Напомним, в марте врачи городской больницы Белогорска жаловались на нехватку медицинских кадров, снижение зарплат, «управленческий бардак» и острую нехватку лекарств для пациентов.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-bolnitse-belogorska-novyiy-glavvrach//